Как хранить лисички в холодильнике

 




Грибы лисички (виды Cantharellus) ценятся любителями диких грибов и шеф-поварами ресторанов неспроста. Они являются одними из самых вкусных грибов и добавляют привлекательную форму, цвет и текстуру к любому рецепту, который включает их.

Но проблема в том, что лисички обычно доступны только в течение нескольких месяцев в году. Если вам повезло найти или купить больше лисичек, чем вы сможете использовать, пока они еще свежие, не думайте, что вам нужно включать их в каждый прием пищи, пока грибы не закончатся. Лисички очень легко сохранить в холодильнике, поэтому вы сможете наслаждаться ими круглый год.

Речь, однако, не идет о дегидратации. Это один из методов хранения грибов, который плохо подходит для лисичек. Хотя большинство грибов, диких или культивируемых, хорошо сушатся, лисички теряют свой превосходный вкус при сушке. К счастью, есть несколько других, все из которых требуют быстрого приготовления и только после этого лисички хранятся в холодильнике.

Лисички лучше всего сохраняют свои качества, если их приготовить до замораживания. Существует три способа приготовления грибов для достижения отличных результатов с замороженными лисичками: обжаривание в жире, сухое обжаривание и приготовление на пару. Вы также можете мариновать эти грибы, если хотите. Но независимо от того, какой метод сохранения вы выберете, вам нужно будет сначала очистить лисички.

Чистка лисичек

Прежде чем готовить грибы, нужно очистить их, для чего требуется определенная техника. Есть две теории, когда дело доходит до очистки грибов. Одна из них утверждает, что они похожи на губки и впитывают воду, которую вы используете для их очистки, и, как следствие, становятся влажными при приготовлении. Тем не менее, есть ученые-диетологи, которые говорят, что все происходит с точностью до наоборот, что грибы уже содержат воду, и полоскание их не будет иметь большого значения. Фактически, они утверждают, что влажные грибы готовятся лучше, чем сухие (сухие быстро впитывают жир и становятся жирными). Решите, хотите ли вы чистить водой или нет, но это также зависит от того, где вы купили лисички.

Грибы с рынка обычно очищают от большей части грязи, поэтому может помочь вытирание бумажным полотенцем. Однако, если ваши лисички собраны с земли, они, скорее всего, будут покрыты почвой, и простой протирки будет недостаточно. В этом случае подержите грибы под струей воды, пока вы используете полотенце для очистки от грязи.

Так сколько же хранятся лисички в холодильнике? Следуя нашим советам, вы сможете наслаждаться прекрасным вкусом этих грибов целый год!

Дата публикации: 28.09.2019

Похожие статьи