Можно ли держать холодильник на балконе зимой?

Ваш холодильник не обязательно должен использоваться внутри помещений. В домике, на открытом воздухе или на балконе вы можете эксплуатировать холодильник на улице, чтобы удовлетворить ваши потребности. Для дополнительного хранения холодных напитков на открытом воздухе или легкого доступа в кемпинге, вы можете запустить холодильник на улице. Хотя вы, вероятно, будете тратить больше энергии, чем если бы холодильник был внутри, вы все равно сможете извлечь некоторую эффективность.

Генератор или электрическая розетка

Для внешнего или временного использования холодильника на улице рассмотрите возможность его питания портативным генератором. Это отличный вариант для кемпингов или других мест, которые вы не часто посещаете. Стоимость генератора за единицу может быть немного выше, чем электричество, но вы не будете использовать его постоянно. Единственная особенность питания генератором холодильника - вы не сможете оставлять в холодильнике скоропортящиеся товары на долгое время после выключения питания.

Электрическая сеть, как правило, является более экономически эффективным способом питания больших бытовых приборов, таких как холодильник. Если вы постоянно перемещаете холодильник на улицу, найдите возле него электрическую розетку; или используйте.

КПД
При любом значительном потреблении энергии вы должны стараться быть максимально эффективными. Хотя холодильник обычно не является крупнейшим потребителем энергии в семье, он потребляет свою долю. Уменьшите температуру в холодильнике до минимально допустимого уровня. Если в холодильнике не хранятся потенциально опасные продукты, такие как молоко, яйца и сырое мясо, вы не будете рисковать своим здоровьем. Поместите наружный холодильник под прямыми солнечными лучами, чтобы охлаждающий элемент не боролся с солнцем, чтобы не замерзнуть. Если холодильник не используется, выключите его. Это не займет много времени, чтобы начать охлаждаться, когда вам это нужно снова.

Обслуживание
Запуск холодильника на улице требует дополнительного обслуживания. Поскольку прибор находится снаружи и подвергается воздействию погодных условий, необходимо регулярно очищать пространство вокруг вентилируемого компрессора холодильника. Не допускайте накопления пыли и мусора, поскольку они могут сократить срок службы вашего устройства. Держите холодильник сухим, чтобы не было ржавчины или повреждений. Установите его на подставку если возможно затопление, чтобы избежать повреждений или поражения электрическим током.

Экстремальные погодные условия

Холодильник не предназначен для работы, когда наружный воздух холоднее, чем воздух внутри него. Холодильники охлаждают пищу, выводя тепло наружу. Хладагент циркулирует через систему, где он превращается из газа в жидкость и снова возвращается в газ. Холодный воздух снаружи обманывает внутренний термостат, заставляя думать, что внутренний воздух не нуждается в охлаждении, а компрессор, запускающий процесс охлаждения, не активируется. Морозильник прогревается, а предметы оттаивают. Или, когда очень холодно, предметы в холодильнике полностью замерзают (поскольку холодильник не может нагревать содержимое). Низкие температуры могут также привести к тому, что масло в компрессоре станет слишком густым для правильной циркуляции, и вы в конечном итоге сожжете компрессор.

Уличные холодильники

Если вы действительно серьезно относитесь к холодильнику, работающему снаружи, вы можете купить тот, который предназначен именно для этого. Благодаря термоэффективному дизайну и прочным материалам уличные холодильники доступны в различных стилях и размерах. Они стоят немного дороже, чем традиционные холодильники, но прослужат дольше.

 

Дата публикации: 06.11.2019