Почему намерзает лед на задней стенке холодильника

Намерзание на полках или стенах холодильника означает, что температура внутри холодильника слишком низкая. Однако если внутри морозильного отделения холодильника образуется иней, это может быть вызвано целым рядом причин. Часто такая проблема возникает в холодильниках производства следующих компаний: атлант, стинол, индезит, электролюкс и либхер. Решение проблемы включает в себя определение места, где образуется намерзание, а затем проработка потенциальных причин и решений.

Установленная температура

Проверьте руководство для вашей конкретной модели холодильника и убедитесь, что температура не установлена ниже 2 градусов по Цельсию. Регулятор температуры обычно находится на стене или потолке холодильной камеры. Установите более высокую температуру в холодильной камере и проверьте решилась ли проблема.

Уплотнитель двери

Резиновый уплотнитель, который окружает дверь холодильника и морозильной камеры и образует плотное уплотнение при закрытой двери со временем может повредиться. Влажный воздух внутри вашего дома попадает в холодильник, и влага в воздухе немедленно конденсируется на стенах и потолке, образуя маленькие капли воды. Эти капли воды затем замерзают, образуя иней. Современные холодильники и морозильники имеют механизмы саморазмораживания, но протекающая прокладка может привести к образованию большего количества наледи, чем может удалить устройство. Отремонтируйте или замените прокладку, если необходимо устранить проблему.

Проблемы с продуктами

Попадание влаги в холодильник или морозильную камеру может способствовать образованию наледи. Открытый контейнер с жидкостью, помещенный в холодильник, может вызвать образование инея, так как вода внутри контейнера испаряется в отделение холодильника и конденсируется на стенках и полках. Убедитесь, что все продукты правильно запечатаны в контейнеры или пакеты, и не кладите в холодильник или морозильник продукты теплее комнатной температуры.

Проблемы с механизмом размораживания

Система саморазмораживания использует небольшой нагреватель для нагрева змеевиков с хладагентом внутри холодильника и морозильной камеры по расписанию. Это небольшое повышение температуры оттаивает наледь, которая образовалась на стенках и полках, и эта вода сливается в поддон. Если сливная линия к поддону или сам поддон засорены, у вас могут возникнуть проблемы с намерзанием. Снимите решетку в нижней части холодильника и выверните винты, удерживающие сливной поддон. Вытащите поддон и тщательно очистите его. Откройте холодильные и морозильные отделения и найдите там сток. Раствор уксуса в теплой воде, вылитый в сливную систему, поможет убедиться, что в линии нет засорений.

Дата публикации: 12.11.2019

Похожие статьи