Правила ухода за вашим холодильником и что будет если не следовать им

Вы знаете, как можно повредить холодильник? Мы рассмотрим наиболее распространенные причины ремонта холодильника: от неочищенного змеевика конденсатора до протекающих прокладок.

Современные холодильники могут поддерживать Wi-Fi и сообщать вам, если у вас закончились яйца, но они не сообщат вам, могут ли ваши вредные привычки привести к несвоевременному ремонту.

ПРОБЛЕМА: неочищенный змеевик конденсатора

ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО: если вы позволите пыли и мусору скапливаться на змеевике, он не будут правильно регулировать температуру в вашем холодильнике и ваша еда может оказаться небезопасной для вашей семьи.

РЕШЕНИЕ: недорогое решение распространенной проблемы. Используйте щетку, предназначенную для очистки змеевика — это не сложнее, чем протереть пыль. Вы найдете змеевики в нижней или задней части холодильника. Профессионалы рекомендуют чистить змеевик как минимум два раза в год.

ПРОБЛЕМА: перегрузка вашего холодильника

ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО: Вы можете заблокировать вентиляционное отверстие, и воздух не сможет циркулировать вокруг продуктов. В результате температура окажется выше рекомендуемого, что может быть опасно с точки зрения безопасности пищевых продуктов.

РЕШЕНИЕ: регулярно очищайте холодильник.

ПРОБЛЕМА: Несвоевременная замена фильтра для воды

ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО: Фильтр предназначен для очистки питьевой воды (и льда) от загрязняющих веществ. Пренебрежение фильтром не позволит холодильнику выполнять важную работу по защите здоровья вашей семьи, а также может привести к образованию осадка и другого мусора в ваших трубах.

РЕШЕНИЕ: меняйте фильтр каждые шесть месяцев.

ПРОБЛЕМА: не очищенные загрязнения

ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО: это не просто вопрос грязного холодильника. Если вы не устраните утечки и загрязнения, вы можете подвергнуть свою семью пищевому отравлению. Бактерии, вирусы и даже паразиты могут появиться в результате загрязнения холодильника.

РЕШЕНИЕ. Чистите холодильник каждые две недели (вы правильно прочитали) мягким моющим раствором.

ПРОБЛЕМА: не проверять, протекают ли прокладки

ПОЧЕМУ ЭТО ПЛОХО: прокладки, уплотнения, которые закрывают двери холодильника, могут треснуть, порваться или ослабнуть. Поврежденные прокладки могут вызвать утечку холодного воздуха из холодильника.

РЕШЕНИЕ: Проверяйте уплотнения. Если они треснуты, порваны или ослаблены, обратитесь к профессионалу, чтобы заменить их.

Распространенные злоупотребления холодильниками не трудно исправить. Немного внимания к правилам ухода за холодильником помогут вам обеспечить бесперебойную и безопасную работу одного из самых дорогих и важных приборов в вашем доме.

Однако, прежде чем что-то делать, ознакомьтесь с руководством по эксплуатации для получения информации о том, как правильно ухаживать за вашим конкретным холодильником.

Дата публикации: 19.09.2019