Умные холодильники Samsung отныне хранят в себе мировые знания и «слова дня»

Жажда новых знаний через приложение «Интернет вещей» с Britannica и Merriam-Webster. Помимо покупки продуктов в InstaCart, заказа поездки Uber, потоковой передачи мелодий в Spotify, наблюдения за камерами безопасности Ring и даже заказа доставки на Grubhub, теперь вы можете не терять жажду знаний, пользуясь умными холодильниками Samsung Family Hub.

Взять, к примеру, «оксюморон» - слово дня Мерриам-Вебстер. Умный холодильник больше не является оксюмороном - он здесь, и холодильник Samsung скажет вам что это значит. Encyclopaedia Britannica и Merriam-Webster установили партнерские отношения с Samsung через набор недавно интегрированного приложения Internet of Things, которое теперь доступно на ЖК-сенсорном экране Family Hub Refrigerator. Поскольку миллионы пользователей уже сделали Britannica On This Day и Merriam-Webster Word of the Day частью своей повседневной жизни, Картик Кришнан, глобальный генеральный директор Britannica Group, считает, что партнерство с южнокорейским конгломератом электроники является естественным следующим шагом продвигать миссию Britannica Group - вдохновлять любопытство и вызывать радость от обучения. «Узнав больше о важном историческом событии и выучив новое слово, семьи могут начать выходной день с умственно стимулирующей ноты», - говорит Кришнан.

Encyclopædia Britannica, Inc., которая приобрела Merriam-Webster в качестве дочерней компании в 60-х годах, существует уже более 250 лет. Их внедрение в интеллектуальные устройства следует за недавним движением к принятию появляющейся технологии в качестве инструмента для привлечения и расширения возможностей современных учеников и поддержания прежнего бренда после того, как печатные тома энциклопедии перестали издаваться в 2012 году.

Лиза Шнайдер, главный цифровой директор и издатель Merriam-Webster, людям нравится, что «Слово дня» в публикации позволяет им узнавать что-то новое каждый день. Приложение Family Hub Trivia предложит логофилам интересные исторические факты. «Будьте готовы к тому, что ваши дети будут вас опрашивать», - пошутила Шнайдер.

Дата публикации: 10.12.2019