M-Kopa запускает холодильники на солнечных батареях

Кенийский реселлер солнечных батарей M-Kopa Solar выпустил холодильник на солнечных батареях, предназначенный для автономных домов и предприятий.

100-литровый солнечный холодильник M-Kopa предназначен для сокращения потерь, которые несут дома и предприятия, неспособные сохранить скоропортящиеся продукты, а также сократить свои поездки на рынок.

 
Холодильник с предоплатой теперь доступен во всех 65 торговых точках. Клиенты должны будут платить $1,65 в день в течение 700 дней, в результате чего общая стоимость составит $1155. «Мы в восторге от положительного влияния, которое солнечные холодильники могут оказать на жизнь клиентов, особенно женщин. Холодильник экономит драгоценные деньги и время дома и помогает мелким предпринимателям развивать свой бизнес», - сказал исполнительный директор M-Kopa Джесси Мур. в заявлении.

 
«После нескольких месяцев кропотливой работы нашей команды и партнеров Embraco Nidec очень приятно видеть, что этот отмеченный наградами продукт начинает улучшать жизнь в Восточной Африке». По данным опроса, проведенного M-Kopa и британским институтом развития CDC, этот холодильник предназначен для около 1,5 миллионов домохозяйств, находящихся за пределами сети.

Далее в отчете говорится, что солнечные холодильники предназначены для того, чтобы сэкономить семьям свыше $5 и тратить впустую два часа каждую неделю при поездках на рынок и в количестве топлива, используемого для ежедневных приемов пищи. Холодильник под маркой Younma был разработан специально для Африки. Embraco Nidec является мировым брендом охлаждения и входит в состав Nidec Global Appliance, пионера в области автономных приборов. «Это яркий пример партнерства компаний в разработке решений, которые меняют жизнь. Вместе мы заново изобретаем доступ к холодильному оборудованию в автономных и сельских районах», - заявил Габриэль Сауд, менеджер по исследованиям и разработкам в Nidec. «Это создает реальную ценность для миллионов людей, поскольку мы улучшаем жизнь и создаем новые возможности».

Дата публикации: 17.12.2019