Холодильники с фотографиями и духовки с искусственным интеллектом: Bosch привозит все это на выставку IFA 2019

На IFA 2019 духовка сможет знать больше о вашей еде, чем вы сами, а ваш холодильник выглядеть сногсшибательно.

На этой неделе европейская сцена «умных кухонь» расширилась на выставке IFA 2019, где Bosch демонстрирует множество подключенных кухонных приборов, готовых поднять вашу кулинарию на новый уровень. От холодильников до духовок и обновленного приложения — вот как Bosch меняет умную кухню.
 

Холодильники и фото

Компания Bosch представила новые модели холодильников KAD92HBFP и KGN39HIEP, оснащенные встроенной фотокамерой. Подключите эти холодильники к приложению Home Connect на вашем смартфоне для идентификации продуктов искусственным интеллектом и получения рекомендаций по их хранению. Bosch надеется, что это поможет сократить количество пищевых отходов и повысить экологичность на кухне.

Камеры в вашем умном холодильнике не являются чем-то новаторским, но то, что бросилось в глаза, это возможность установить на дверь холодильника фотографию по вашему выбору. Линейка Vario Style стартовала в 2017 году с широкого спектра красочных вариантов дверей, но Bosch расширит ее в 2020 году, чтобы включить сменную дверцу с клипсой, на которую можно закрепить фотографию. Фотографии, выставленные на выставке IFA, — плод сотрудничества с графическим дизайнером Симоном Хатчем.

Эта серия холодильников Bosch может быть укомплектована фото дверями.
 

 

Обновления Home Connect

Bosch обеспечивает удобство управления своих устройств благодаря совместимости с приложением Home Connect. Это приложение имеет новый внешний вид и теперь работает с Google Assistant в дополнение к Amazon Alexa. Вы можете сказать своей умной колонке что-то вроде: «Эй, Google, включи посудомоечную машину». Вы также можете спросить Google о состоянии посудомоечной машины, о том, какая программа запущена и сколько осталось времени. Приложение Home Connect теперь также работает с Fitbit для управления умным домом с вашего запястья.
 

Искусственный интеллект в духовках

Искусственный интеллект в духовках – одна из самых инновационных современных технологий и Bosch предлагает линейку встраиваемых умных печей. Эти печи могут предсказывать, когда ваша еда будет готова на основе ваших предпочтений. Эта функция появится осенью и будет выпущена вместе с первой печью линейки Serie 8 с поддержкой датчиков.

Датчики PerfectBake и PerfectRoast определяют, когда выпечка или жаркое будут полностью готовы. Духовка обучается на анонимных данных, но также может учитывать ваши предпочтения для конкретных блюд. Подобно остальным интеллектуальным приборам Bosch, эти печи присоединяются к вашему умному дому через приложение Home Connect.

 

 

 

 

Дата публикации: 07.09.2019